Puff Cruiser Plus 37K - Peach Berry - JNR
-
-
Famille de saveursFruité
-
Nombre de bouffées (Puffs)37 000
-
Type de vapeDirecte ou indirecte
-
Contenance20ml
-
RemplissagePar le haut
-
Autonomie1000 mAh
-
VaporisationAutomatique
-
Volume20 ml
La Puff Cruiser Plus 37K Peach Berry JNR est un pod rechargeable équipé d’une batterie intégrée de 1000 mAh et d’une cartouche de 20 ml . Le dispositif est fourni avec 2 flacons de 10 ml d’e-liquide aux sels de nicotine dosés à 20 mg .
- Autonomie : batterie rechargeable via USB-C .
- Cartouche : contenance de 20 ml avec résistance mesh intégrée.
- Fonctionnement : tirage automatique activé à l’inhalation.
- Saveur : Peach Berry , mélange aromatique associant des notes de pêche et de fruits des bois.
-
Peach Berry 10 ml - JNR
Sels de nicotineGoût pêche et fruits des bois, famille fruitée, volume 10 ml.Voir les avis21 avis-33% 4,90 €3,30 € -
Blue Razz Cherry 10 ml - JNR
Sels de nicotineMyrtille, framboise et cerise, famille fruitée, en flacon de 10 ml.Voir les avis9 avis-33% 4,90 €3,30 € -
Summer Holiday 10 ml - JNR
Sels de nicotineSaveurs ananas, mangue, pastèque, fruit de la passion. 10 ml. Sels de nicotine 20mg/ml.Voir les avis5 avis-33% 4,90 €3,30 €
Présentation de la Puff Cruiser Plus 37K Peach Berry JNR
La Puff Cruiser Plus 37K Peach Berry de JNR est un dispositif de cigarette électronique rechargeable.Ce modèle comprend une batterie intégrée de 1000 mAh , une cartouche de 20 ml et un système de tirage automatique activé lors de l’inhalation.Le pack inclut 2 flacons de 10 ml d’e-liquide aux sels de nicotine dosés à 20 mg , permettant de remplir la cartouche avant utilisation.La saveur Peach Berry correspond à un mélange aromatique associant des notes de pêche et de fruits des bois . La cartouche intègre une résistance mesh de 0,6 ohm destinée à produire la vapeur lors de l’utilisation.
La capacité annoncée peut atteindre environ 37 000 bouffées , selon la durée et la fréquence des inhalations. Le dispositif dispose également d’un écran permettant d’afficher le niveau de batterie.

Fonctionnement du pod Cruiser Plus 37K
Le Cruiser Plus 37K fonctionne avec un système d’ inhalation automatique . L’appareil s’active lorsque l’utilisateur aspire par l’embout.La batterie intégrée de 1000 mAh se recharge via un port USB-C . L’écran intégré permet de consulter le niveau de charge pendant l’utilisation.La cartouche possède une contenance de 20 ml et comprend une résistance mesh de 0,6 ohm intégrée. Le remplissage s’effectue par le haut à l’aide des deux flacons fournis.Le liquide fourni utilise des sels de nicotine dosés à 20 mg .
Utilisation du Cruiser Plus 37K Peach Berry
La mise en service du Cruiser Plus 37K JNR se réalise en plusieurs étapes :
- Ouvrir la membrane en silicone située sur la cartouche.
- Remplir la cartouche avec les deux flacons de 10 ml.
- Refermer correctement le bouchon.
- Attendre environ 5 minutes afin d’amorcer la résistance.
- Inspirer par l’embout pour déclencher la production de vapeur.
L’écran permet de vérifier le niveau de batterie. Lorsque celle-ci est faible, la recharge peut être effectuée via le port USB-C.D’autres dispositifs similaires sont disponibles dans la catégorie pods rechargeables .
Contenu du pack Puff Cruiser Plus 37K Peach Berry
Le kit Puff Cruiser Plus 37K Peach Berry JNR comprend :
- 1 dispositif Cruiser Plus 37K avec batterie intégrée de 1000 mAh
- 1 cartouche vide de 20 ml
- 2 flacons de 10 ml d’e-liquide Peach Berry dosés à 20 mg
Le câble de recharge USB-C n’est pas fourni dans le pack. Des équipements complémentaires sont disponibles dans la catégorie accessoires pour cigarette électronique .
Caractéristiques du Puff Cruiser Plus 37K - Peach Berry - JNR
| Univers | Cigarette électronique |
| Gamme | Cruiser Plus - JNR |
| Marque | JNR |
| Format | Puff XL |
| Type produit | Puff |
| Famille de saveurs | Fruité |
| Goût | Pêche - Fruit des bois |
| Nombre de bouffées (Puffs) | 37 000 |
| Type de vape | Directe ou indirecte |
| Contenance | 20ml |
| Remplissage | Par le haut |
| Autonomie | 1000 mAh |
| Vaporisation | Automatique |
| Volume | 20 ml |
| Rechargement | USB-C |
| Indicateur d'autonomie | Écran |
Questions posées par les clients
Aucune question n'a été posée sur ce produit. On dirait que notre fiche produit est assez complète 😉
Une question sur ce produit ?
Avis clients sur Puff Cruiser Plus 37K - Peach Berry - JNR
0/5
Ce produit n'a pas encore reçu d'avis client.